Ihre Suche nach L. Ayon in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010

Detailabbildung: L. Ayon, Mallorquinischer Maler des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von L. Ayon?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von L. Ayon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

L. Ayon, Mallorquinischer Maler des 19. Jahrhunderts

529
L. Ayon,
Mallorquinischer Maler des 19. Jahrhunderts

Gemäldepaar
ZWEI UFERANSICHTEN

Katalogpreis € 2.800 - 3.200 Katalogpreis€ 2.800 - 3.200  $ 2,912 - 3,328
£ 2,520 - 2,880
元 19,572 - 22,368
₽ 152,040 - 173,760

Jeweils Öl auf Leinwand.
Ca. 25 x 45 cm.

Rechts unten signiert. Eines der Bilder mit Signaturbezeichnung „AYON/ ASTURIAS".

Kleine Bucht mit Yachthafen mit von einem Mauerstück begrenzter Uferstraße, darauf Kinder beim Spielen und weitere Figurenstaffage vor alten Häusern mit darüber hochsteigendem Kirchturm, in der Bucht ein Angler im Kahn. Das Gegenstück zeigt eine Häusergruppe mit überdachten Balkonen im Vordergrund, die sich nach hinten der Küste entlang zieht, am Ufer Kahn mit zwei Fischern, auf der sandigen Uferfläche Mutter mit Kleinkind sowie einem Knaben mit Stock, der neben jungen Hühnern steht. (790467)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von L. Ayon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von L. Ayon kaufen?

Sie wollen ein Werk von L. Ayon verkaufen?