Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Kyril Borissovitch Kustodiev?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kyril Borissovitch Kustodiev in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
DER INDIANER, 1924
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Monogrammiert und datiert
“K.K. 1924“.
Tusche auf Papier, 21,9 x 26,5 cm.
Beschädigt. Erg.
Anmerkung :
Es liegt eine Expertise aus der Tretyakov Galerie von E. Jukova vom 23.07.2001 vor.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
L’ indien, 1924
Monogrammé et daté “K. K. 1924“.
Encre sur papier. 21,9 x 26,5 cm.
Petit manque, restauré.
Expertise:
Expertise de E. Jukova, Tretyakov Galerie du 23/07/2001 (6408340)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kyril Borissovitch Kustodiev angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kyril Borissovitch Kustodiev kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kyril Borissovitch Kustodiev verkaufen?