Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1755
Kupferstecher des 18. Jahrhunderts
Blattgröße: 14,5 x 9 cm.
Rechts unten ligiertes Monogramm „PQ“ (?).
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Radierung mit Darstellung eines Herrn in türkischer Kleidung mit Turban, Krummschwert und Köcher. Im Hintergrund Architektur sowie Personen und Reiter. (981815) (11)