Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1835
Kupfernes Wasserbecken
In starkem Kupferblech getrieben, bauchig godronniert, der obere Rand in Form eines gedrehten Stabes über Hohlkehle. Halbrund bauchig vorgewölbt, mit geraden Seitenkanten. Zur Anbringung in einer Ecke. Mit montiertem Wasserablauf (modern ergänzt). H.: 28 cm, diagonale B.: 48 cm, Schenkeltiefe: 37 cm. 18./19. Jhdt. (4024516)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831