Auktion Auktion Italienische Kunst
166
Kupferkanne
Getriebene Kupferkanne, hohe runde, nach oben sich weitende Form mit einziehendem geraden Halsansatz, rundem gewölbten Fußring, bogigen in Kupfer geschmiedete Tragehenkel und an der Schulter mittig ansitzender gewölbter Tülle. Allseitig Relief getrieben mit Rankenwerk, Blüten, Löwen und grotesken Fabelwesen. An der Rückseite ein bekröntes Wappen mit steigenden Löwen. H.: 43 cm. Mittelitalien, 17. Jhdt. Brocca in rame, sulla parte posteriore uno stemma con leoni, centroitalia, XVII sec. (4703429)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst