Auktion Auktion Italienische Kunst
603
Kupfer getriebenes Kohle-Tragebecken
Runde Form mit leicht gewölbtem Boden, der Klappdeckel offen mit einer in Eisen gefertigten Vergitterung zur Distanzhaltung der Glühkohle, seitlich Ösen mit einem geschweiften, eisernen Tragehenkel, umlaufend mit Akanthusblattbordüre getrieben. H.: 26 cm. Italien, 17. Jhdt. (4708111)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst