Thursday, 19 September 2013

Auction Sculpture and Works of Art

Kunstkammerobjekt
Detailabbildung: Kunstkammerobjekt
Kunstkammerobjekt

Lot 187 / Kunstkammerobjekt

Detail images: Kunstkammerobjekt

187
Kunstkammerobjekt

Höhe: 27 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Roter Korallenbaum mit zwei kräftigen Ästen auf einem holzgeschnitzten, gefassten und teilvergoldeten, frühklassizistischen Sockel, die Festons grün lüstriert. (9405917)