Auktion Silber & Porzellan

Kumme aus dem Brühlschen Allerlei
Detailabbildung: Kumme aus dem Brühlschen Allerlei

805

Höhe: 6,9 cm.
Durchmesser: 18,4 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

Passiger Korpus mit Reliefdekor Brühlsches Allerlei und polychromer Blütenstaffage. Auch unter UV-Licht keine für uns sichtbaren Restaurierungen oder Schäden bis auf mimimale Glasurfehlstelle an Lippe. (1080472) (13)