Auction General Art Auction

Kristalldose mit vergoldeter Bronzemontierung

808

Höhe: 10 cm.
Länge: 16 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 650 - 750 Catalogue price€ 650 - 750  $ 780 - 900
£ 585 - 675
元 4,914 - 5,670
₽ 55,360 - 63,877

Längliche Form, an den Schmalseiten abgerundet, Innenschale in rötlichem Kristall, Außenseiten in durchbrochener Montierung eingefasst, mit Amor, Pfeilen, Köcher und Fackel sowie Musik- und Gartenemblemen dekoriert. Der angewölbte Deckel mit Schleife und Feston besetzt. Vier kleine, gedrehte Füße. Louis XVI-Stil. (721402)