Ihre Suche nach Krenz (Kaminski) in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Krenz (Kaminski)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Krenz (Kaminski) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
578
Krenz (Kaminski)?,
Maler des 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Öl auf Leinwand.
58,5 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert "1921".
Brustbild frontal, der Blick gilt dem Betrachter, das Gesicht gerahmt von dunklem Haar mit eingedrehten Zöpfen sowie großen, roten Haarschleifen. Weiße, bäuerlich bestickte Bluse. (6901613)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Krenz (Kaminski) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Krenz (Kaminski) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Krenz (Kaminski) verkaufen?