Friday, 4 December 2009

Auction Sculpture and Works of Art

Detailabbildung: Korallenbaum

Lot 877 / Korallenbaum

Detailabbildung: Korallenbaum

877
Korallenbaum

Höhe: 33 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.200 - 3.500

Auf vergoldetem Fuß im gotischem Stil der aufgesetzte Korallenbaum. Der Übergang von Fuß zu Korallenbaum in Silber getrieben. (761723)