Friday, 4 December 2009

Auction Sculpture and Works of Art

Korallenbaum
Detailabbildung: Korallenbaum
Detail images:  Korallenbaum

Lot 877 / Korallenbaum

Detail images: Korallenbaum

877
Korallenbaum

Höhe: 33 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.200 - 3.500 Catalogue price€ 3.200 - 3.500  $ 3,615 - 3,954
£ 2,720 - 2,975
元 24,256 - 26,530
₽ 232,128 - 253,890

Auf vergoldetem Fuß im gotischem Stil der aufgesetzte Korallenbaum. Der Übergang von Fuß zu Korallenbaum in Silber getrieben. (761723)