Auktion Kunsthandwerk
333
Koppchen mit Untertasse
Durchmesser der Untertasse: 12,2 cm.
China, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Weißes Porzellan, polychrom gefasst, Ränder vergoldet. In Art der Hausmalerei gestaltet, die Kreuzigung Christi darstellend, mit wiederholender Darstellung auf Spiegel und Cuppa des Koppchens. Rand vergoldet, minimal berieben. (1161184) (13)