Auktion Kunsthandwerk
1054
Konvolut
Konvolut von drei asiatischen Bronzegefäßen. Ein Räuchergefäß durchbrochen gearbeitet mit Deckel, dekoriert umlaufend mit indischen Gottheiten, drei Affen sowie der Aufsatz mit Iltissen, zu einem Vogel aufblickend. Das andere Gefäß ein Deckelgefäß, ringsum mit Punzdekor. Das dritte Gefäße ein Räuchergefäß, durchbrochen gearbeitet mit brauner Patina und Wayra-Motiven.
Alle Gefäße 18./19. Jhdt.
(6207453)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082