Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Konvolut von vier Kupferstichen
Detailabbildung: Konvolut von vier Kupferstichen

Lot 3236 / Konvolut von vier Kupferstichen

Detail images: Konvolut von vier Kupferstichen Detail images: Konvolut von vier Kupferstichen Detail images: Konvolut von vier Kupferstichen Detail images: Konvolut von vier Kupferstichen

3236

Sichtmaß: ca. 27 x 34 cm.
Jeweils im Passepartout, drei davon mit Rahmen, ohne Glas.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Das Konvolut bestehend aus Grafiken nach Herman van Swanevelt (um 1600-um 1655). Drei mythologische sowie eine biblische Szene. Papier mit Lichtrand und leicht gebräunt, besch. (11211483) (12)