Auktion Aus Schlössern und Palais
148
Konvolut von sechs Schnitzfiguren
Maximale Höhe: 25 cm.
Minimale Höhe: 13,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Rechtecktafel mit vollplastischer Figur eines adelig gekleideten Mannes mit Märtyrerszene im Hintergrund, drei weibliche Heiligenfiguren, die Figur eines römisch gekleideten Mannes sowie Jesus an der Geißelsäule. Eine Figur teilvergoldet und gefasst.
Zumeist besch., Arme fehlen sowie etliche kleinere Abbrüche. (10417137) (11)