Auction Boxes, Miniatures, Jewellery & Wristwatches

Konvolut von fünf Miniaturen
Detailabbildung: Konvolut von fünf Miniaturen
Konvolut von fünf Miniaturen

244
Konvolut von fünf Miniaturen

Rahmenmaße maximal: 14,5 x 11,8 cm.
Meist signiert oder monogrammiert.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,176 - 9,264
₽ 68,952 - 103,428

Jeweils Gouache auf Elfenbein und in ziselierten Metallrähmchen hinter Glas gerahmt. Darstellung von drei Frauenportraits, einer Frau mit Amor und einem Familienportrait, welches monogramiert ist G.L. und gemäß rückwärtiger Beschreibung Prinzessin Marie Louise und Therese v. Arenbeg darstellen. (12211410) (13)

Export restrictions outside the EU.