Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Konvolut von elf Stichen
Detailabbildung: Konvolut von elf Stichen

3243
Konvolut von elf Stichen

Unterschiedliche Maße.
Jeweils im Passepartout, ungerahmt.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 333 - 555
£ 252 - 420
元 2,343 - 3,905
₽ 21,207 - 35,345

Stich mit der Glorifizierung der Entdeckung Amerikas durch Christopher Kolumbus. Stich nach Ferdinand Bol (1616-1680) von Marko Sadeler. Zwei Darstellungen von Apoll schindet Marsyas. Darstellung von König Wilhelm und Königin Maria. Jeweils Papier leicht bis stärker gebräunt. (11211479) (12)