Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Konvolut von elf Stichen
Detailabbildung: Konvolut von elf Stichen
Konvolut von elf Stichen

Lot 3243 / Konvolut von elf Stichen

Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen Detail images: Konvolut von elf Stichen

3243
Konvolut von elf Stichen

Unterschiedliche Maße.
Jeweils im Passepartout, ungerahmt.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Stich mit der Glorifizierung der Entdeckung Amerikas durch Christopher Kolumbus. Stich nach Ferdinand Bol (1616-1680) von Marko Sadeler. Zwei Darstellungen von Apoll schindet Marsyas. Darstellung von König Wilhelm und Königin Maria. Jeweils Papier leicht bis stärker gebräunt. (11211479) (12)