Auktion Asiatika, Volkskunst und Varia
2095
Konvolut von drei lithografierten Portraits
Rahmenaußenmaß: max. 64 cm.
Jeweils lithografiert von J. Fertig und datiert "1842".
Portrait eines jungen Mannes im vergoldeten Empire-Rahmen, Portrait einer jungen Adeligen im vergoldeten Empire-Rahmen sowie Portrait einer Dame in dunklem Kleid mit Beschriftung "Luise von Rat, geb. von Stetten". Verso von der Hand des Künstlers darstellungsbezeichnet mit Zusatz "Cornet" sowie Monogramm "GS" in Ligatur und Datierung "1756".
In vergoldetem Rahmen des 19. Jahrhunderts.
Verso von der Hand des Künstlers darstellungsbezeichnet mit Zusatz "Cornet" sowie Monogramm "GS" in Ligatur und Datierung "1756". In vergoldetem Rahmen des 19. Jahrhunderts. (8800021)
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898