Auktion Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia
1452
Konvolut von drei barocken Schnitzarbeiten: Reliquienkasten, Engelskopf, Rocaille-Schnitzfragment
Schreinhöhe: 25 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 27 cm.
Höhe des Putto: 18 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Reliquienkasten frontverglast, querrechteckig, mit seitlich und im Oberteil angeschnitzten, geflügelten Engelsköpfen, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Dazu ein geschnitzter, geflügelter Engelskopf in grauer Steinfassung, Teile vergoldet, sowie ein Rocaille-Schnitzfragment. (8402246)