Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Konvolut von drei Tassen mit Untertassen

Lot 2790 / Konvolut von drei Tassen mit Untertassen

Detailabbildung: Konvolut von drei Tassen mit Untertassen

2790

Durchmesser der Tassen: 5,5 bis 7,7 cm.
Durchmesser der Untertassen: 11 bis 13,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300

Porzellan, weiß glasiert und gold staffiert. Eine Tasse mit Biskuit-Reliefdekor. Rest. und besch. (11300274) (12)