Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

Konvolut von drei Silberobjekten
Detailabbildung: Konvolut von drei Silberobjekten

Lot 97 / Konvolut von drei Silberobjekten

Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten Detail images: Konvolut von drei Silberobjekten

97

Barocker Messkelch mit späterem Steinbesatz. Höhe: 24 cm.
Barocke Marienkrone, am Reif Meistermarke "GR". Höhe: 15 cm.
Brustkreuz mit Corpus Christi und Büsten der Evangelisten. 835er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meisterzeichen J.D. Schleissner und Söhne (Hanau). (9603953)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 170 - 285
£ 133 - 222
元 1,165 - 1,942
₽ 11,350 - 18,917