Auktion Max Grundig
109
Konvolut von drei Deckeldosen
Höhe: max. ca. 9 cm.
Gesamtgewicht: 580 g.
Zwei der Deckeldosen mit 800er, eine mit 925er Feingehalt. Verschiedene deutsche Punzen.
Deutschland, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Silber getrieben, gedrückt und ziseliert. Bemalte Porzellanplakette. Die drei unterschiedlich geformten Korpi zweimal innen vergoldet, der Deckel der ovalen Dose mit bemalter Porzellanplakette versehen. Guter gebrauchter Zustand. (9603912)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen