Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Konvolut von acht Porzellanfiguren

Konvolut von acht Porzellanfiguren

138

Maximale Höhe: 24 cm.
Minimale Höhe: 12 cm.
19./20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 420 - 525
£ 360 - 450
元 2,932 - 3,665
₽ 26,420 - 33,025

Junger Bauer mit zwei Kälbchen, Marke "Kopenhagen". Auf einer Ziege reitender kleiner Pan mit Flöte, blaue Schwertermarke "Meissen", "Die Bremer Stadtmusikanten", Hutschenreuther. Kleines Mädchen, das aus einer Tasse trinkt, mit Schwertermarke "Meissen". Ferner vier kleine Figurinen, gemarkt "Meissen", "Höchst" etc. Jeweils farbig staffiert. (6812097)