Auktion Hampel Living
1118
Konvolut von Silber- und versilberten Tischobjekten
Höhe der Zucker-Deckeldose: 13 cm.
Länge der Zucker- oder Konfekt-Deckeldose: 18 cm.
Höhe der Deckeldose: 7 cm. Breite: 20 cm.
Jeweils 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 160 - 180
Katalogpreis€ 160 - 180
$ 172 - 194
£ 144 - 162
元 1,251 - 1,407
₽ 15,918 - 17,908
Bestehend aus: Zucker-Deckeldose im Rokoko-Stil mit Knospenknauf und vier Füßen, gestempelt „800" und Prägestempel „Handarbeit". Weiter Zucker- oder Konfekt-Deckeldose, Rokoko-Stil, mehrfach geschweift, mit gewölbtem Deckel, darauf im Relief Parkszene mit einem Musikanten. Innen vergoldet, Silberstempel „800". Ferner versilberte Deckeldose in sechszackiger Sternform sowie zwei Gewürzschälchen mit Klappdeckel im Rokoko-Stil mit einem zugehörigen Löffelchen sowie Zuckerzange. (812075)