Auktion Russische Kunst
859
Konvolut dreier Fabergé-Vorlegeteile
Länge der Kelle: 31,5 cm.
Jeweils an der Laffe gepunzt: 84 Zolotnik, Beschaumeister tlw. nicht eindeutig lesbar, u.a. Ivan Lebedkin, Meisterpunze Fabergé. Moskau, 1870 - 1920.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Silber gegossen, gedrückt, vergoldet. Große Punschkelle mit Empiredekor und seitlichem Ausguss. Salatbesteck mit barockem Dekor und vergoldeten Laffen. Vergoldung tlw. berieben. (892582)