Auktion Hampel Living
695
Konvolut Silber und Versilbertes
Länge der langen Silbermesser: 24,7 cm.
Gesamtgewicht incl. aller Fremdmaterialien:
Das silberne Restbesteck mit 800er Feingehalt, sowie verschiedener weiterer Punzen auch auf den anderen Objekten.
Verschiedene Länder, Epochen und Zustände.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Das silberne Restbesteck im Art Deco Design mit 11 großen Gabeln und Messern, fünf Dessertmessern und zehn Speiselöffeln. Als Beigabe weitere meist unedle Besteckteile und Serviettenringe. Besch.
(1110961) (13)