Auktion Gerd Käfer
500
Konvolut Porzellan
Teils bodenseitig gemarkt „Nymphenburg“,
„Tirschenreuth“, einmal „Meissen“ sowie ungemarkt.
Vorwiegend 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Ein Fettabseiher, ein Teetässchen mit Untertasse und Tellerchen, zwei kleine Espressotassen mit Unterteller, eine Kaffeetasse mit Teller, ein gefußtes Mokkatässchen mit Unterteller, vier Kerzenständer und sieben kleine Schälchen mit Blütendekor. Bruchrest., besch., Alters- und Gebrauchssp. (1080288) (12)