Friday, 13 December 2013

Auction Hampel Living

 Konvolut Famille Rose-Porzellan
Detailabbildung:  Konvolut Famille Rose-Porzellan

Lot 1292 / Konvolut Famille Rose-Porzellan

Detail images:  Konvolut Famille Rose-Porzellan Detail images:  Konvolut Famille Rose-Porzellan Detail images:  Konvolut Famille Rose-Porzellan

1292

18. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

21 Teile Famille Rose-Porzellan, produziert für den europäischen Markt. Zwei Teedosen (ohne Deckel), eine große Schale (Durchmesser: 27,5 cm), eine kleine Schale mit leicht gewelltem Rand (Durchmesser: 18,5 cm), vier kleine Teller mit Rosendekor, zwölf Teller unterschiedlicher Tiefe mit floralem Dekor und eine Platte. Rest. und besch. (951523)