Auktion Max Liebermann
179
Konvolut Bücher
Hans Wolff: Zeichnungen von Max Liebermann. Dresden, 1922. Mit 100 Tafeln. Original sign. Lithographie von Max Liebermann.
Zustand: 2.
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Karl Scheffler: Max Liebermann. Mit 124 Abbildungen nach Gemälden, Zeichnungen und Grafik. München, 1922, 4. Auflage. Dieses Exemplar trägt die Nr. 229 mit einer Originalradierung.
Zustand: 2.
Karl Scheffler: Max Liebermann. Mit 65 Bildtafeln und einem Nachwort von Karl Georg Heise. Inselverlag, o.J.
Zustand: 2.
Für Max Liebermann, 1847 - 1935: Eine Schwarz-Weiss-Ausstellung der Akademie der Künste der DDR und des Kupferstichkabinetts der Staatlichen Museen zu Berlin, August 1985.
Zustand: 2.
(59060191)
Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann