Ihre Suche nach Konstantin Pawlikiewski in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Konstantin Pawlikiewski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Konstantin Pawlikiewski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
Konstantin Pawlikiewski (?),
Wohl polnischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ALTER MANN MIT KLEINKIND IM ARM
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 26,5 cm.
Links unten schwer leserlich signiert. Möglicherweise Vorname auch als Ortsbezeichnung „Konstantinopel“ zu deuten. Datiert „1913“.
Unter Glas gerahmt.
Mann in arabischer Kleidung, mit Turban und blauen Pluderhosen sowie einem Stock vor einer Mauer stehend. (721013)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Konstantin Pawlikiewski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Konstantin Pawlikiewski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Konstantin Pawlikiewski verkaufen?