Ihre Suche nach Konstantin Iakovlev Kryschitskij in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Konstantin Iakovlev Kryschitskij?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Konstantin Iakovlev Kryschitskij in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
862
Konstantin Iakovlev Kryschitskij,
1858 - 1911
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Karton.
24,5 x 31 cm.
Rechts unten in kyrillischen Buchstaben signiert "Konstantin Kryschitskij".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergrund biegt ein breiter Bach nach links. Die Uferzone fällt leicht ab und ist durchgehend mit Schnee bedeckt. Ein Steg führt über den Bach zu einer kleinen Holzkirche, die von der warmen Abendsonne rötlich beschienen wird. Links ein winterlicher Wald. Harmonische Farbnuancen in zumeist zarten Pastelltönen. (892222)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Konstantin Iakovlev Kryschitskij angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Konstantin Iakovlev Kryschitskij kaufen?
Sie wollen ein Werk von Konstantin Iakovlev Kryschitskij verkaufen?