Auktion Möbel
24
Konsole
Zweibeinige, geschnitzte Konsole. Gefasst und vollvergoldet. Stark durchbrochen gearbeitete Zarge an Vorderseite und Seitenflächen. Große zentrale Kartusche mit Blüten- und Blattwerk. Die Beine werden durch drei gegeneinander gestellte C-Voluten mit Rocaillen gebildet. Querverstrebung mit Rosette. Marmorplatte leicht überstehend.
H.: 86 cm. B.: 98 cm. T.: 55 cm.
18. Jhdt. (630064)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776