Auktion Möbel und Einrichtung
38
Konsole
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Konsole auf geschneckten Blattfüßen, die in C-Voluten übergehen, die Gegenvolute, die die große reich beschnitzte Zarge trägt. Die Zarge asymmetrisch geschnitzt mit C-Voluten, Blattwerk und Rocaillen, sowie nach unten hängend Weintrauben und Weinblattmotive. Die Füße durch eine Querverstrebung verbunden und mit einer großen Schnitzrocaille sowie C-Voluten, Blüten und Blattwerk versehen. Marmorplatte:
H.: 90 cm. B.: 130 cm.
18. Jhdt. (6215110)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104