Auktion März-Auktion Teil II.
1043
Konsole
Zweibeinige Wandkonsole. Stark s-förmig geschwungene Beine. Beide Beine durch einen breiten, holzgeschnitzten und vergoldeten Steg verbunden, der dekoriert ist mit Fackel- und Pfeilköcherdekor sowie Vogel auf Ast und Blüten. Darunter ausgeschwungene Bänder. Die Zarge ebenso dekoriert mit Fackeldekor und Pfeilköcher sowie Blattkranzblüten und Rocaillen. Marmorplatte. H.: ca. 80 cm. B.: 89 cm. T.: ca. 34 cm. 18. Jhdt. (570449)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164