Auktion Möbel und Einrichtung
86
Konsole mit Spiegel
Holzgeschnitzte und gefasste Konsole sowie holzgeschnitzter und gefasster Spiegel. Feine Schnitzarbeit mit zahlreichen Durchbrechungen. Blattdekor, Blütenelemente, Zweige und Rocaillen. Als Abschluß nach oben eine asymmetrisch gestaltete Rocaille, durchbrochen gearbeitet, in Schneckung endend und mit Blattwerk besetzt.
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Konsole: H.: 80 cm. B.: 105 cm.
Spiegel:H.: 125 cm. B.: 110 cm.
18. Jhdt. (611682)