Ihre Suche nach Konrad Dielitz in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Konrad Dielitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Konrad Dielitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
559
Konrad Dielitz 1845 - 1933 Berlin
DIE HOLZFÄLLER Drei Holzarbeiter bei der Rodungsarbeit in einer Waldlichtung. Qualitätvolle Malerei sowohl in der realistischen Darstellung der bewegten Figuren als auch im irreal erscheinenden Licht, das die Szene umgibt. Rechts unten signiert und datiert 1917. Öl/Lwd. 84 x 76,5 cm. (362023)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Konrad Dielitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Konrad Dielitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Konrad Dielitz verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.