Auktion Juni-Auktion Teil I.
115
Konfektschale
Auf rundem Fuss mit durchbrochen gearbeitetem Fussfries die drei Silberputten, die grosse vergoldete Schale haltend. Als Abschluss der Schale eine durchbrochen gearbeitete Galerie. Darunter applizierte Rosen, Rosenblätter und Rosenranken. H.: 13,5 cm.
19. Jhdt. (580542)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.