Tuesday, 23 March 2010

Auction Furniture 16th - 19th century

Kommode
Detailabbildung: Kommode
Detailabbildung: Kommode

100
Kommode

Höhe: 110 cm.
Breite: 129,5 cm.
Tiefe: 68 cm.
Norditalien, 18. Jahrhundert.

£ 13,200 - 15,840
元 117,450 - 140,940
₽ 1,057,350 - 1,268,820

Auf Wangenfüßen stehende, gebogte, dreischübige Kommode, abgesetzt das Schreibpult mit gerader Platte, Reserven mit Wurzelholzfurnier, Bronzebeschläge. Rest. bed. Im Inneren der Schreibklappe ein zentrales Brieffach mit Marketerie "Tari" eines Harlekins. Seitlich zwei übereinander gelegte Schubladen. (771102)

Chest of drawers
Height: 110 cm.
Length: 129.5 cm.
Width: 68 cm.
Northern Italy, 18th century.