Auktion Möbel und Einrichtung
283
Kommode
Auf kurzen, vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen mit Kannelierungen die vierschübige Kommode mit Zentralverriegelung. Alle vier Schubladen im Mittelfeld furniert, der Rest Naturholz Eiche. An der rechten Seite die Zentralverriegelung mit Schloss und Messingbeschlag. Die Platte leicht überstehend. Die Seiten mit Feldern.
H.: 100 cm. B.: 124 cm. T.: 60 cm.
Ende 18. Jhdt. (6213755)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439