Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Kommode
Detailabbildung: Kommode
Kommode

Lot 59 / Kommode

Detail images: Kommode

59
Kommode

Höhe: 96,5 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 60,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Aufbau in Weichholz, gefasst und polychrom bemalt. In der Front dreischübig, auf Stollenfüßen, Bronzezughenkel. Schlüssel vorhanden. Fassungsverluste, rest., besch. (1131106) (12)