Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Kommode

Lot 59 / Kommode

Detailabbildung: Kommode

59
Kommode

Höhe: 96,5 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 60,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 8.000 - 10.000

Aufbau in Weichholz, gefasst und polychrom bemalt. In der Front dreischübig, auf Stollenfüßen, Bronzezughenkel. Schlüssel vorhanden. Fassungsverluste, rest., besch. (1131106) (12)