Auktion März-Auktion Teil II.
1671
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Nuß- und Nußwurzelholz furniert. Die Kommode vierschübig mit durchgehender Nußwurzel Maserung, eingefasst durch glatte, leicht nach vorne gewölbte Lisenenbegrenzungen über vierkantigen Stollenfüßen. Entsprechend der kleinere Vitrinenaufsatz: zweitürig, die Glasflächen mit Mittelsprosse. Gerader, leicht kehliger Abschluß. Eingelegte Schlüsselschilder ebonisiert in Wappenform. Am Aufsatz gedrückte Schlüsselbeschläge in Messing. Rest. Erg. H.: 206 cm. B.: 131 cm. T.: 60 cm. Politur erneuert. (5303312)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.