Thursday, 12 April 2018

Auction Hampel Living

Kokosnuss-Salière
Detailabbildung: Kokosnuss-Salière

934
Kokosnuss-Salière

Höhe: 11,5 cm.
Fuß mit unidentifizierten Punzen.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 222 - 333
£ 168 - 252
元 1,562 - 2,343
₽ 14,138 - 21,207

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Kokosnussschale gefasst. Über drei Kugelfüßen der durch eine durchbrochene Galerie gebildete Fuß mit drei Drachenkopfbeinen, die montierte Nusskuppa haltend. Alters- und Gebrauchssp. (1141626) (13)