Auktion Eine Kunstsammlung aus Privatbesitz

Detailabbildung: Königsberger Kugelfußbecher

Königsberger Kugelfußbecher

927
Königsberger Kugelfußbecher

Höhe: 12 cm.
Beschauzeichen Königsberg (1704 - 1716), Meistermarke (Christian Vogel), zwei weitere ungedeutete Marken, sowie Tremulierstrich.
Königsberg, 1704 - 1716

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 2,200 - 2,750
£ 1,800 - 2,250
元 14,180 - 17,725
₽ 186,400 - 233,000

Auf drei Kugelfüßen becherförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Lippe und getriebenen barocken Blumen. Rest. (800436)