Auktion Hampel Living
1498
Kölner Maler des 15. Jahrhunderts
MARIA ALS HIMMELSKÖNIGIN Öl auf Holz.
5,9 x 3,8 cm.
Messingrahmung mit Samt hinterfüttert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Wohl aus einer Verkündigungsszene stammende miniaturhafte Darstellung der jugendhaften Maria vor Goldgrund. Wenige Retuschen, meist außerhalb des Gesichtsfeldes. (10603625) (13)