Auktion März-Auktion Teil III.
2644
Klosterarbeit in vergoldetem Louis XVI-Rahmen
Im Zentrum auf Pergament gemalt: einer der Kirchenväter (Ambrosius?) in Kardinalsgewand mit Buch, umgeben von Perlkränzen und Klosterarbeit in Goldfaden-Stickerei mit Brokatborten und Glassteinen und eingearbeiteten Reliquien. Außenmaß: 35 x 29 cm. Ende 18. Jhdt. (5610314)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566