Auktion Porzellan, Uhren, Silber, Jugendstil, Asiatika
924
Kleines, für den kirchlichen Gebrauch
bestimmtes Gefäß
Gewicht: ca. 70 g.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Silber, getrieben, gegossen, montiert, teilweise vergoldet. Flachbuckeliger, mit floraler Ornamentik versehener Fuß mit mehrfachem Balusterschaft und halbkugeligem Korpus, zweifach gebuckelter Steckdeckel mit aufsitzendem Kreuz als Knauf. Besch. (8722012)