Auktion Juni-Auktion Teil I.
628
Kleines frühbarockes Schränkchen
In Eichenholz, die Front mit einer kassettierten Türe besetzt, seitlich mit Weinranken und Blättern beschnitzte Lisenenfelder, darunter kleine originelle Schnitzfelder mit Besitzerinitialen und Emblemen: ein Schuh sowie vierblättriges Kleeblatt. Kräftige Abdeck- und Fußprofile. Vier Kugelfüße. Altes, offenes Eisenschloss, Schlüssel vorhanden. H.: 78 cm. B.: 78 cm. T.: 50 cm. Rest. Erg. 2.Hälfte 17.Jhdt. (460647)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.