Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Kleines Votivbild mit der betenden Madonna unterm Kreuz
Detailabbildung: Kleines Votivbild mit der betenden Madonna unterm Kreuz

Lot 1273 / Kleines Votivbild mit der betenden Madonna unterm Kreuz

Detail images: Kleines Votivbild mit der betenden Madonna unterm Kreuz

1273
Kleines Votivbild mit der betenden Madonna
unterm Kreuz

Rahmenmaß: 31 x 25 cm.
Verso rotes Lacksiegel und alte Inventarnummer.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Öl auf Metall. Der aufwändige Rahmen durchbrochen geschnitzt und vergoldet. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts. (99032121) (12)