Auktion Möbel & Einrichtung
103
Kleines Tischchen im Louis XV-Stil
Höhe: 69,5 cm.
Breite: 44,5 cm.
Tiefe: 34 cm.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Aufbau in Eiche, furniert in Satinholz. Die hohen, sanft geschweiften Beine mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Zwischen die Beine eingestelltes Tablett. Die Zarge geschweift. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Das Furnier spiegelbildlich X-förmig verlegt. Rest. und leichte Alterssp. (10018214) (12)