Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kleines Stubenklavier
Detailabbildung: Kleines Stubenklavier
Kleines Stubenklavier

Lot 56 / Kleines Stubenklavier

Detail images: Kleines Stubenklavier Detail images: Kleines Stubenklavier

56
Kleines Stubenklavier

Höhe: ca. 80 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 41,5 cm.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Furniert in Mahagoni, innen gegenfurniert in Ahorn. Das kleine als Konsoltischchen stellbare Möbel mit hohem Schub, dahinter Klaviereinbau, ca. vier Oktaven umfassend. Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp. (107046112) (12)